Les commissions et leur composition

 CONSEIL MUNICIPAL 

COMMISSION INTERNES

Membres des commissions

BUDGET – FINANCES

Philippe PRUGNEAU, Robert ERAUD, Foulques de BARMON, Didier REGNAULT, Nicole BUXEROLLES, Marie BEAUFILS.

URBANISME

Philippe PRUGNEAU, Robert ERAUD, Jean-Claude DIAT, Foulques de BARMON, Jean-Pierre REGNAULT, Nicole BUXEROLLES, Marie BEAUFILS.


BATIMENTS COMMUNAUX – VOIRIE

Philippe PRUGNEAU, Jean-Claude DIAT, Foulques de BARMON, Jean-Pierre REGNAULT, Nicole BUXEROLLES, Jean-Christophe DECEUNINCK.  

FLEURISSEMENT ET AMENAGEMENT DES ESPACES COMMUNAUX

Philippe PRUGNEAU, Nicole BUXEROLLES, Marie BEAUFILS, Morgane LOQUET-WIRTH.


FETES ET CEREMONIES

Philippe PRUGNEAU, Didier et Jean-Pierre REGNAULT, Foulques de BARMON, Morgane LOQUET-WIRTH.

COMMUNICATION

Philippe PRUGNEAU, Robert ERAUD, Jean-Pierre et Didier REGNAULT,

Nicole BUXEROLLES, Marie BEAUFILS.

 


 

CONSEIL MUNICIPAL - DELEGUES DU CONSEIL MUNICIPAL  

 

S.I.EG.A. - SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRICITE ET DE GAZ DE L’ALLIER

Délégué titulaire : Jean-Pierre  REGNAULT

Délégué suppléant : Jean-Claude DIAT


SIVOM EAU SOUVIGNY 

2 délégués titulaires : Robert ERAUD, Jean-Claude DIAT

2 délégués suppléants : Foulques de BARMON, Morgane LOQUET-WIRTH 


C.N.A.S. – COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE

1 délégué collège des élus : Nicole BUXEROLLES

1 délégué collège des agents : Aude ONILLON


CENTRE SOCIAL DE SOUVIGNY

1 délégué : Nicole BUXEROLLES

C.C.A.S. – CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE outre Monsieur le Maire,

Membres élus : Foulques de BARMON, Jean-Claude DIAT, Didier REGNAULT, Nicole BUXEROLLES, Morgane LOQUET-WIRTH.


COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Titulaires : Foulques de BARMON, Jean-Pierre REGNAULT

Suppléants : Marie BEAUFILS, Robert ERAUD, Morgane LOQUET-WIRTH


COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS

Liste de 24 noms soumise au Service des Impôts dont 6 titulaires et 6 suppléants seront retenus.

COMMISSAIRES TITULAIRES :

Robert ERAUDFoulques de BARMON, Jean-Louis REGNAULT, Marc AUBOIRON, Maurice SIMMONARD, Xavier de FROMENT, Marie-Emmanuelle DESSERT, Jean-Paul COUTURIER, André DECEUNINCK, Marie-Thérèse CHABOT, François LADURE .

COMMISSAIRES SUPPLEANTS :

Sylvaine PERROT, Jean-Pierre REGNAULT, Jean-Claude DIAT, Jean-Paul PERRONNY, Didier CHASSERY, Anne DE MEERLEER, Anne-Marie SURLEAU, Philippe MOREL, Jean-Jacques PINSON, Guy de FROMENT, Dominique MERCIER .

(Noms soulignés : ont été nommés commissaires par arrêté du 1er juillet 2014 du Directeur des Services Fiscaux).

Autres délégués, instances diverses

- Délégué A.T.D.A. : Robert ERAUD

- Sécurité Routière : Didier REGNAULT         

- Correspondant défense :